Warning: Creating default object from empty value in /home/carloreggiani/first8-ita.org/wp/wp-includes/comment-template.php on line 1057

Calendario Regate

Calendario 2017

Tipo Classe Inizio Fine Organizzatore Zonale Denominazione
M First 8 19/03/2017 LNI Garda SOPPRESSA
* Coppa Città di Garda
M First 8 01/04/2017 02/04/2017 CV Toscolano Maderno XXV Trofeo delle Cartiere
M First8 22/04/2017 23/04/2017 PFO Acquafresca * Trofeo Acquafresca
M First 8 06/05/2017 07/5/2017 CN Brenzone Trofeo Luca Avesani
M First8 21/05/2017 CN Brenzone/Il Paterazzo GVV * Regata delle Rose
M First 8 16/07/2017

14/5/2017

LNI Garda presso YC Torri * Trofeo Ezio Mazzarol
N First 8 02/09/2017 CV Gargnagno Trofeo Gorla 51°
N First8 09/09/2017 10/09/2017 CV Gargnagno Trofeo Centomiglia 67°
N First 8 23/09/2017 24/09/2017 CN Brenzone Campionato Nazionale First 8
C First 8 12/11/2017 CN Bardolino XXX Campionato Invernale del Garda
C First 8 26/11/2017 CN Bardolino XXX Campionato Invernale del Garda
C First 8 21/01/2018 CN Bardolino XXX Campionato Invernale del Garda
C First 8 04/02/2018 CN Bardolino XXX Campionato Invernale del Garda
C First 8 18/02/2018 CN Bardolino XXX Campionato Invernale del Garda

Calendario 2016

 

Tipo Classe Inizio Fine Organizzatore Zonale Denominazione
M First 8 20/03/2016 LNI Garda * Trofeo Città di Garda
M First8 17/04/2016 YC Acquafresca * Trofeo Pasqualin
M First 8 01/05/2016 1/5/2016 (data per zonale) CN Brenzone * Trofeo Avesani
C First8 15/05/2016 LNI Garda Regata Sociale
M First8 29/05/2016 CN Brenzone * Regata delle Rose
C First8 12/6/2016 LNI Garda Regata Sociale
M First 8 16/07/2016 17/7/2016 LNI Garda presso YC Torri * Trofeo Presidente Dall’Agnola
C First 8 23/07/2016 LNI Garda Regata Sociale
C First 8 04/09/2016 CV Gargnagno Trofeo Gorla
C First8 10/09/2016 11/09/2016 CV Gargnagno Trofeo Centomiglia
M First 8 17/09/2016 18/09/2016 YC Torri Campionato Nazionale First 8
C First 8 25/09/2016 YC Torri Regata Sociale

Calendario 2015

 

Tipo Classe Inizio Fine Organizzatore Zonale Denominazione
M First 8 22/03/2015 LNI Garda * Trofeo Città di Garda
M First8 12/04/2015 YC Torri * Trofeo Mazzarol
M First 8 18/04/2015 YC Acquafresca * Regata di Primavera
M First 8 26/04/2015 LNI Garda * Trofeo Presidente Dall’Agnola
M First 8 2/5/2015 3/5/2015 (data per zonale) CN Brenzone * Trofeo Avesani
M First8 24/5/2015 Il Paterazzo * Regata delle Rose
M First 8 6/06/2015 7/6/2015  (data per zonale) YC Torri * Campionato Minialtura dei Laghi Memorial Gianni Bottacini
C First 8 12/07/2015 LNI Garda * Trofeo Del Toma
C First 8 30/08/2015 CV Gargnagno Trofeo Gorla
C First8 05/09/2015 06/09/2015 CV Gargnagno Trofeo Centomiglia
C First 8 12/09/2015 13/09/2015 YC Torri Campionato Nazionale First 8

 

FIC_ZonaXIV_2014

Tipo Classe Inizio Fine Organizzatore Zonale Denominazione
M First 8 23/03/2014 LNI Garda * Trofeo Città di Garda
C Crocera 29/03/2014  30/03/2014 CVT Maderno XXII Trofeo Valle delle Cartiere
M First 8 03/05/2014 CN Brenzone * (solo 3/5) Trofeo Avesani
M First 8 18/05/2014 Il Paterazzo * Regata delle Rose
M First 8 25/05/2014 LNI Garda, YC Torri * Coppa del Presidente – Trofeo Paolo Dall’Agnola – non disputata
MR First 8 01/06/2014 YC Torri Trofeo Mazzarol
M First 8 15/06/2014 YC Acquafresca * Trofeo Acquafresca – Memorial Pasqualin – non disputata
C First 8 29/06/2014 LNI Garda * Trofeo Del Toma – non disputata
C First 8 31/08/2013 CV Gargnagno Trofeo Gorla
C First8 06/09/2014 07/09/2014 CV Gargnagno Trofeo Centomiglia
C First 8 13/09/2014 14/09/2014 YC Torri Campionato Nazionale First 8 (data modificata dal circolo)

 

Invernale2014-2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FIV_calendario2013-14

 

 

Tipo Classe Inizio Fine Organizzatore Zonale Denominazione
C Crocera 27/01/2013 Il Paterazzo, FV Peschiera Regata dei Ossi
C First 8 24/03/2013 LNI Garda * Trofeo Gardesana
C Crocera 21/04/2013 Il Paterazzo, YC Torri * Regata delle Rose
C Crocera 01/05/2013 FV Peschiera Trofeo La Virgiliana
C First 8 04/05/2013 05/05/2013 CN Brenzone * (solo 5/5) Trofeo Avesani
C First 8 26/05/2013 LNI Garda, YC Torri * Trofeo Lalla e Beppe
C First 8 16/06/2013 YC Acquafresca * Memorial Pasqualin
C Crocera 30/06/2013 CN Brenzone Regata delle Isole
C First 8 07/07/2013 LNI Garda * Trofeo Del Toma
C First 8 01/09/2013 CV Gargnagno Trofeo Gorla
C First 8 21/09/2013 22/09/2013 YC Torri Campionato Nazionale First 8

 

Tipo Classe Inizio Fine Organizzatore Zonale Denominazione
A First 8 25/03/2012 LNI Garda * Trofeo Gardesana
A Fitst 8 31/03/2012 01/04/2012 CV Toscolano Maderno Trofeo Valle delle Cartiere
A First 8 05/05/2012 06/05/2012 CN Brenzone * Trofeo Avesani
A First 8 13 mag 12 LNI Garda (Torri) * Trofeo Lalla e Beppe
A First 8 27 mag 12 YC Torri * Trofeo delle rose
A First 8 16 giu 12 17 giu 12 YC Acquafresca Memorial Pasqualin
A First 8 01 lug 12 LNI Garda * Trofeo Del Toma
A First 8 02 set 12 CV Gargnagno * Trofeo Gorla
A First 8 15 set 12 16 set 12 YC Torri Campionato Nazionale First 8
A First 8 15 set 12 16 set 12 YC Torri Campionato Nazionale First 8

 

Tipo Classe Inizio Fine Organizzatore Zonale Denominazione
A First 8 27 mar 11 LNI Garda * Trofeo Gardesana
A First 8 01 mag 11 FV Peschiera Trofeo La Virgiliana
A First 8 15 mag 11 LNI Garda * Trofeo Lalla e Beppe
A First 8 25 giu 11 26 giu 11 YC Acquafresca Memorial Pasqualin
A First 8 03 lug 11 LNI Garda * Trofeo Del Toma
A First 8 04 set 11 CV Gargnagno Trofeo Gorla
A First 8 24 set 11 24 set 11 YC Torri
Campionato Nazionale First 8

I commenti sono disattivati.